Подписаться
Курс ЦБ на 06.11
81,18
93,51

В Казани запускают новую сеть магазинов для офисных сотрудников «Трафик»

В небольших магазинах формата convenience store («удобный магазин»), помимо продуктов, есть фастфуд на перекус и бизнес-ланчи, а также IT-инфраструктура – зарядка телефонов, приём платежей.

Новую сеть продуктового ритейла «Трафик» запускает в Казани экс-директор ООО «Ак Барс Регион» Гали Минуллин, управлявший розничной сетью франчайзинговых «Пятёрочек». Первый магазин площадью 100 кв. метров уже работает на Сибирском тракте, 9/5, на ближайшие месяцы запланировано открытие ещё пяти торговых точек, а минимальный план на 2018 г. – десять магазинов в разных районах города.

В Казани запускают новую сеть магазинов для офисных сотрудников «Трафик» 1

Фото: business-gazeta.ru

Гали Минуллин рассказал «Бизнес онлайн», что проект, финансируемый за счёт частных инвестиций, стартовал ещё в апреле 2016 г. По его словам, два месяца ушло на обоснование формата, планировку магазина, разработку технологии фастфуда, подбор оборудования и IT, ещё два месяца – на запуск первого магазина, в котором за основу был взят европейский стандарт convenience store («удобный магазин»).

«Особенности этого формата – небольшие уютные магазины, при этом с широким выбором продуктов и товаров повседневного спроса, совмещённые с мини-кафе, нацеленные, прежде всего, не на удовлетворение потребностей близлежащих домохозяйств, а на проходящий рядом трафик и работающих рядом офисных сотрудников», – пояснил гендиректор ООО «Трафик».

В магазине представлено около 3 тыс. позиций, основной акцент сделан на продукты и товары повседневного спроса, а также на товары, выполняющие функции перекуса: готовую еду, бизнес-ланчи, продукцию мини-пекарни, хот-доги собственной разработки, свежесваренный кофе.

«Трафик» работает с 7 утра до полуночи, в магазине предоставляются дополнительные услуги: зарядка телефонов, приём платежей, туалет для покупателей. «На данный момент мы достаточно плотно занимаемся построением IT-инфраструктуры на базе тестового магазина», – отметил Гали Минуллин. Объём инвестиций в проект не раскрывается.

Самое читаемое
  • Запуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человекЗапуск ВСМ создаст в России мегаагломерацию с рынком труда в 20 млн человек
  • Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.Доходы российской казны в 2025 г. снизились почти на 4 трлн руб.
  • Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%Pet-friendly сервис увеличивает число бронирований в отелях до 20%
  • «На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы«На наших глазах несколько компаний захватывают AI-рынок. Это страшно» — братья Либерманы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.