Подписаться
Курс ЦБ на 21.08
80,10
93,47

VI Российско-Японский инвестиционный форум даст толчок отношениям Татарстана и Японии

О возможностях для иностранных инвесторов в Республике Татарстан рассказал Президент РТ Рустам Минниханов на VI Российско-Японском инвестиционном форуме.

Сегодня, 19 марта, Рустам Минниханов прибыл с рабочей поездкой в Японию для участия в VI Российско-Японском инвестиционном форуме. Большое внимание на форуме уделено двустороннему сотрудничеству в области энергосбережения, автомобильной промышленности и инноваций. Также в рамках форума проходит экспозиция инвестиционных аграрных проектов Российской Федерации. 

Президент РТ в своем выступлении заявил, что Татарстан нацелен на создание инновационно ориентированной экономики, интегрированной в мировую систему. По его словам, Республика Татарстан гарантирует инвесторам все необходимые условия для успешной работы: развитая инфраструктура, земельные участки, разработанные дорожные карты, высокопрофессиональный персонал, а также максимальное внимание со стороны Правительства республики.

Глава республики проинформировал о проводимой активной работе по реализации масштабных инвестиционных проектов на территории Камского кластера, ОЭЗ ППТ «Алабуга», инновационной площадки «Иннополис». Японские компании, по словам Рустама Минниханова, давно и успешно работают совместно с татарстанскими партнерами по реализации крупнейших проектов в отрасли нефтехимии, нефтепереработки, машиностроении, IT-сфере.

"Деловой квартал" напоминает, что в конце декабря 2013 года Агентство инвестиционного развития Республики Татарстан и Корпорация развития Республики Татарстан приняли участие в очередном заседании клуба, состоявшееся в московском Представительстве японской внешнеторговой организации (Moscow Representation of Japan External Trade Organization (JETRO)). В рамках мероприятий бизнес-клуба прошла презентация инвестиционного потенциала Татарстана и состоялось обсуждение возможностей сотрудничества сторон по реализации «СМАРТ Сити Казань».

Самое читаемое
  • 95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли95% пилотных проектов с внедрением ИИ в бизнес не приводят к росту прибыли
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.