Подписаться
Курс ЦБ на 27.02
77,12
91,02

Власти рассматривают закон, позволяющий Минниханову сохранить должность еще на год

Рустам Минниханов сохранит должность президента до 2016 года. Законопроект об отсрочке переименования глав республик Татарстан и Башкортостан внесен в Госдуму РФ.

Госдума РФ рассмотрит законопроект, позволяющий отложить переименование глав республик, входящих в состав России, до 2016 года, пишет ТАСС. Напомним, что ранее парламент приняла закон, требующий упразднить должность президента в российских республиках и переименовать их до 2015 года.

Напомним, что вопрос с изменением текущей должности Рустама Минниханова вызвал в Татарстане весьма бурную реакцию. Верхушка власти, включая самого нынешнего президента, высказалась против инициативы. Позже было обещано передать ее  на общественное обсуждение.

Представители казанского делового сообщества, опрошенные DK.RU, также высказались против переименования должности Рустама Минниханова. Например, исполнительный директор ООО «Деловая Россия», член Общественной Палаты РТ Фарида Хузина заявила DK.RU:

- Нужно понимать, что речь идет не просто о смене названия, но и о некоторой перемене полномочий. Для меня главное, чтобы во главе республики оставались те же люди.

Новый законопроект, внесенный в Госдуму, позволяет получить отсрочку для решения вопроса о переименовании тем республикам, где  согласно федеральному законодательству,  разграничены предметы ведения и полномочий между органами госвласти РФ и органами госвласти субъекта РФ. Под действие документа попадают Татарстан и Башкортостан.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.