Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
81,46
94,04

ВТБ подал в суд на Вагиза Мингазова, чтобы взыскать 426 млн рублей

Банк ВТБ обвиняет Вагиза Мингазова в неисполнении обязательств по договору поручительства.

5 апреля ОАО «Банк ВТБ» подал иск в Мещанский районный суд г. Москва в отношении Вагиза Мингазова. Банк обвиняет основателя молочной империи ОАО Вамин-Татарстан в неисполнении обязательств по договору поручительства и требует взыскать с него 426 млн рублей. Договор стороны подписали в декабре 2011 года, когда заключали мировое соглашение. В то время долг Вамина перед ВТБ был более 1,2 млрд рублей, а Мингазов поручился своим имуществом, сообщает «Коммерсант».

Пресс-служба банка подтвердила наличие иска: ВТБ будет «добиваться полного погашения задолженности ОАО «Вамин», в том числе за счет исполнения обязательств в рамках личного поручительства Вагиза Мингазова».

ДК уже писал, что именно ВТБ инициировал дело о банкротстве «Вамина». В результате суд ввел в отношении агрохолдинга конкурсное производство.

Ранее в суд подавали иски на Мингазова и другие кредиторы агрохолдинга. «Ак барс» - пять исков в связи с задолженностью по кредитным договорам в размере более, чем 2,28 млрд рублей. Заявление на 129 млн руб. к сенатору подавал также Юникредит-банк.

Самое читаемое
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
  • Свердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолгаСвердловская область занимает шестое место среди регионов РФ по объему госдолга
  • Ресторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в ЕкатеринбургеРесторатор Виктор Новиков открывает пятый проект в Екатеринбурге
  • «В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет«В ближайших планах этого нет». Скоростных поездов между Екатеринбургом и Москвой не будет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.