Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

СОГАЗ планирует более чем в два раза увеличить долю на страховом рынке РТ

Об этом стало известно в ходе посещения президента РТ Рустама Минниханова нового офиса компании в Казани.

Казанский филиал "СОГАЗа" планирует в 2016 году более чем в два раза увеличить долю, занимаемую на страховом рынке Татарстана - с 2,2 до 5 процентов. Рассматривается возможность участия группы в страховании строительства Иннополиса, Смарт Сити Казань, Химграда, ОЭЗ "Алабуга" и др., сообщили ДК в компании.

К 2016 году компания также планирует открыть офисы в Альметьевске, Бугульме, Елабуге и Зеленодольске.

С 2010 года реализуется соглашение о сотрудничестве между правительством РТ и группой "СОГАЗ". На сегодня в СОГАЗе застрахованы более 70 тыс. граждан и около 480 предприятий Татарстана. Общая сумма ответственности группы по договорам страхования в регионе превышает 85 трлн рублей. В этом году компания выступила официальным партнером и страховщиком Универсиады, застраховав риски, связанные с ее проведением, более чем на 260 млрд рублей.

В рейтинге страховых компаний ДК сообщалось, что рынок в Татарстане растет. В 2012 году его объем составил 19,1 млрд рублей, увеличившись на 11% по сравнению с 2011, и установив абсолютный рекорд за всю историю существования отрасли.

Сейчас, согласно рейтингу ДК, лидером рынка является "Росгосстрах" с премиями в 2 693 млн рублей. В тройку лидеров также вошли компании "Чулпан" (1 724,9 млн рублей) и "НАСКО" (1 647,2 млн рублей).

Пятерка компаний-лидеров в РТ занимает около 50% всего рынка. При этом на десять крупнейших страховых компаний приходится 62% страховых объемов. Всего в Татарстане в 2012 году было зарегистрировано 110 страховых компаний - на 4,5% меньше, чем в 2011 году.

Возможно, это связано с тенденцией закрытия филиалов федеральных страховых компаний в Татарстане. В 2012 ушли такие компании как “ИнноГарант”, СК “Тирус”, в этом году - "Югория".

ПОЛНЫЙ РЕЙТИНГ ДК СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ КАЗАНИ

Для справки:
Страховая группа «СОГАЗ» основана в 1993 году. Сегодня она предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий самых разных сфер деятельности.


Видео: http://tatarstan.ru/rus/press/video.htm/video/580447.htm

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.