Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Успехи PWC, Google, Смарт Сити, конфликт бизнеса и исполкома - неделя в дайджесте ДК

Неделя в Казани оказалась богатой на деловые события, журналисты не знаю, куда направиться в первую очередь – на семинары Google или KazanSummit. Но и за стенами этих мероприятий жизнь била ключом.

Эксперты оценили 100%-ое увеличение стоимости наружной рекламы в Казани

Баинговое подразделение агентства OMD OM представило результаты анализа состояния отрасли наружной рекламы в России и прогнозы на ближайшее будущее. По результатам анализа, в целом по России происходит зачистка центра городов от нелегальной рекламы, сокращение инвентаря (в среднем на 30%) и проведение аукционов, после которых рынок почти полностью уходит из-под контроля местных компаний и переходит к национальным операторам.

В РТ установят дополнительные 230 систем фиксации средней скорости движения "Автодория"

Ранее в Татарстане в качестве эксперимента было установлено 16 комплексов: в Казани, на М7 и в Сокурах. Татарстан стал пилотным регионом, где начала работать система. Ее запустили здесь 1 марта 2013 года. Кроме того, тестовая эксплуатация проводится в Московской области, а также в Ингушетии.

Опубликован рейтинг кадровых агентств Казани

"Деловой квартал" подготовил новый ТОП-лист по рынку рекрутинговых услуг с основными событиями, трендами и прогнозами от крупных участников рынка. Главный прогноз касается объединения крупнейших кадровых агентств. Оборот кадрового агентства - лидера рейтинга по итогам 2012 года составил 24,5 млн рублей.

Смарт-Сити стал триумфатором KazanSummit

В рамках V международного экономического саммита России и стран ОИС KazanSummit состоялась закладка первого камня проекта Смарт Сити Казань. Инвестиции в проект составлят порядка 10 млрдревро, сообщили на саммите. Журналист ДК побывал там.

Имам мечети в Казани призвал мусульман бойкотировать концерт Элтона Джона

Имам-хатыб казанской Закабанной мечети им. 1000-летия принятия Ислама Сейджагфар Лутфуллин сделал открытое заявление, где призывает мусульман не ходить на концерт Элтона Джона, который состоится 7 декабря. Имам не единственный, кто впечатлен предстоящим событием - Уральский родительский комитет ранее обратился к В.Путину с просьбой отменить концерты Э.Джона в России. Организатор концерта в Казани Денис Валеев философски отнесся к заявлению родителей. 

Бизнесмены рассказали ДК, как выбирают стратегию продвижения в регионы

Выбирая принцип развертывания сетей продаж в других регионах, компании придерживаются разных стратегий: в каком-то случае спрос должен быть сформирован, где-то компании «ставят» на исключительность. В опросе ДК рассказ представителей "Нэфис Косметикс", RC Group, "Синтекс-2", СКАТ, Центра микрофинансирования.

PwC расширит функции филиала в Казани

Сюда из Москвы переведут общий центр обслуживания по аудиторским услугам и общий центр обслуживания по финансовым внутренним процессам, где обслуживаются офисы компании по всему СНГ.

Федеральные компании "Магнит" и "Алмаз-холдинг" подали в суд на исполком Набережных Челнов

Они обвиняют городские власти в затягивании подписании договора купли-продажи земли. Недавно "Агава" выиграла суд по аналогичному иску. Но для Казани - это уникальный случай.

Google и РТ подписали меморандум о взаимопонимании

В республике стартовала масштабная обучающая программа "Татарстан, вперед!",  компания открыла в Казани третий российский офис. На протяжении двух недель в рамках программы "Татарстан, вперед!" предприниматели, разработчики, преподаватели, госслужащие и жители республики смогут стать участниками учебных семинаров Google. В Казани также пройдет конференция для разработчиков и конкурс хакатон. В интервью ДК Юлия Соловьева, генеральный директор российского представительства компании Google рассказала, что подобные семинары пройдут в других городах, но не смогла назвать, в каких именно. А вот в Казани в качестве привлекательного города для старта масштабной программы в компании не сомневались.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.