Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

В Челнах будет сдан дом в рамках программы строительства арендного жилья

Арендный дом будет сдан в августе 2014 г. в Набережных Челнах. Он предназначен для ИТ-специалистов.

Дом по заказу Госжилфонда при президенте РТ строит застройщик «Домкор Строй», который приступил к монтажу уже четвертого этажа двухподъездной десятиэтажки, сообщает РБК. Дом рассчитан на 119 квартир: 82 однокомнатные и 37 двухкомнатных. Он будет оснащен мебелью и всей необходимой инфраструктурой для работы IT-специалистов.

В Казани, сообщалось еще в марте 2013 г., арендное жилье будет построено на ул. Павлюхина на месте снесенных аварийных домов. Всего сообщалось о строительстве шести арендных домов в Казани.

Ранее арендное жилье для своих сотрудников сдала компания «Алнас» в Альметьевске. Дом был построен по программе корпоративного жилья компании ЧТПЗ. В Казани, сообщалось еще в марте 2013 г., арендное жилье будет построено на ул. Павлюхина на месте снесенных аварийных домов. Всего предполагается строительство шести арендных домов в Казани.

Напомним, Татарстан участвует в программе развития арендного жилья, согласно которому к 2016 году его долю в общем объеме введенного жилья в республике планируется увеличить до 15% - 420 тыс. кв. м жилья для 7 тыс. семей. Средний размер арендной платы составит 8,5 тыс. рублей за 42 кв. м. Указ о о мерах по развитию рынка доступного арендного жилья в РТ президент Рустам Минниханов подписал в октябре 2013 года.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.