Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Дайджест ДК: Скандал с Курмановым, президент&кадастровые споры, досадное поражение Рубина

Прошедшая рабочая неделя взорвалась очередным коррупционным скандалом. "Новостные" итоги в дайджесте "Делового квартала".

"Клевер коворкинг" приостановил работу в Казани

Создатели проекта говорят, что не собираются отказываться от него. Просто появились разногласия с арендодателем, которые вынудили на время закрыть коворкинг. Но уже до конца года он откроется в новом месте.

Скандал с сыном министра юстиции РТ Ильдаром Курмановым. Хронология

Подозрении в получении взятки от "Леруа Мерлен"

На этой неделе прокурор РТ Илдус Нафиков "взорвал" республику заявлением о том, что сын министра юстиции РТ Ильдар Курманов подозревается в получении взятки в размере 47 млн рублей от "Леруа Мерлен".

Как рассказал прокурор, работая на момент строительства гипермаркета начальником юротдела минэнерго РТ, Курманов вышел на инвесторов, пообещав за определенную сумму ускорить подкючение магазина к энергосети, и связал их с фирмой под названием «СЭМ», учредителем которой была его мать. Были заключены договора, деньги перечислены в размере 47 млн рублей, но компания не выполнила обязательства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Курманова

По материалам, предоставленным прокуратурой РТ в СК, было решено возбудить уголовное дело в отношении Ильдара Курманова по статье "мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения".

"Леруа Мерлен" прокомментировал ситуацию с Курмановым и компанией "СЭМ"

Как оказалось, компания еще в 2012 голу обращалась в МВД по РТ по этому вопросу, но в возбуждении дела было отказано. Позже компания обратилась в арбитражный суд в Москве, чтобы взыскать ущерб с компании "СЭМ", в которой по заявлению "Леруа Мерлен" введена процедура банкротства.

МВД выдало свою версию отказа в возбуждении дела

В официальном сообщении говорится, что в возбуждении дела было отказано с согласования прокуратуры РТ. Поскольку тогда, компания "СЭМ" не отказывалась от выполнения  обязательств по договорам с "Леруа Мерлен". Возрат к делу - это нормальная практика, говорится в сообщении.

Рустам Минниханов высказал свое мнение о разгорающемся скандале

Президент РТ заявил, что какие-либо решения и оргвыводы в отношении министра будут сделаны по результатам работы следственных органов.

"Дочка" X5 Retail Group судится с властями Зеленодольска

Ритейлер требует от исполкома возместить убытки более 10 млн рублей. Власти готовы на компромисс и надеются заключить с Х5 мировое соглашение.

Насколько различаются зарплаты работающих в Татарстане

Различие доходов работающего населения республики сравнимо с европейским, разве что чуть больше. Между тем, 13,8% жителей получают меньше 9 тыс. рублей в месяц.

В Казани откроется новая кофейня - сети "Кофеин"

Кофейня откроется по франшизе, стоимость открытия оценивается от 11 до 14 млн рублей. Местные игроки рады этому событию, говорят, рынок еще может принять новых участников.  

КПРФ намеревается победить во всех одномандатных округах на выборах в госсовет РТ в 2014 году

Коммунисты готовы привлечь к борьбе даже кандидатов из других оппозиционных партий. Однако, последняя победа их в выборах по одномандатным округам была 18 лет назад.

Стали известны крупнейшие страховые компании Татарстана

Деловой квартал опубликовал новый ТОП-лист по рынку страхования с прогнозами, трендами и основными событиями в 2013 году. Лидер в рейтинге поменялся. 

Президент РТ заявил компаниям, оспаривающим кадастровую стоимость земли, что "ничего у них не получится"

Так прямо и заявил, что бизнесмены наживут себе врагов в лице органов власти. а все потому что в случае удовлетворения судом 952 исков может, сумма налога может уменьшиться на более чем 800 млн рублей.

Рубин вылетел из Кубка России

Досадное поражение казанцы потерпели во Владивостоке в матче с местным "Луч-Энергия".

Между тем

11 игроков Рубина получают самые выоские зарплаты среди футболистов России

Если сложить их доходы, то получится более 21 млн евро.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.